MIN 6 MODEL Kembali Sabet Juara Umum Marssal-6

BANDA ACEH:-Madrasah Ibtidaiyah (MI) Negeri 6 Model Banda Aceh, kembali menyabet juara umum 1 dengan 17 poin disusul MIN 27 Aceh Besar sebagai Juara Umum 2 (16 pin) dan MIN 20 Aceh besar sebagai juara umum 3 (11 poin) pada acara tahunan MTsN 1 Model Banda Aceh yang dikemas dalam Madrasah For Religion, Science, Sport, Art & Language (MARSSAL-6) sejak, 24 Februari ditutup Kamis sore (27/02/2020)

IMG-20200227-WA0031Disamping membawa pulang piala bergilir Kakanwil Kemenag Aceh Bagi juara umum 1 ditambah membawa pulang Piala tetap Bank Indonesia masing-masing juara umum 1,2 dan 3, Kegiatan yang ditutup oleh plh. Kakanwil kemenag Aceh, Muntasyir, S. Ag., MA berlangsung meriah, diawali dengan penampilan tarian nirmala dan drama lestarikan lingkungan dari siswa-i pengurus OSIM

Muntasir mengucapkan selamat kepada peserta yang menang dan tidak jemawa dan bagi yang belum menang terus belajar, saya yakin dengan kegiatan ini akan membawa dampak yang signifikan kepada para siswa-i, pelatih yang ada dimadrasah/sekolah, tuturnya

Sedangkan Kepala MTsN Model dalam sambutannya mengungkapkan para pemenang disamping mendapat tropy dan uang pembinaan juga berhak mendapatkan golden ticket bebas tes masuk ke MTsN 1 Model Banda Aceh, junaidi menambahkan selama empat hari kegiatan ini siswa tetap belajar tentang arti kehidupan dalam mengelola kecerdasan emosional, sosial, dan spritual yang ada dilingkungan sekolah, Junaidi melanjutkan kami sangat berterima kasih kepada semua sponsor yang telah ikut membantu kegiatan MARSSAL-6 yang luar biasa, dan tentunya juga kepada keluarga besar MTsN 1 Model Banda Aceh, tutup Junaidi

Para sekolah yang berhasil memenangkan cabang diantaranya juara satu cerdas cermat sdik nurul qur’an, counting contest sd 67 percontohan, story telling sd bunga matahari, olim matematika min 20 Aceh Besar, Olim Sains SDN 24 Banda Aceh, Tahfidz Putra/i diperoleh SDIT Nurul Fikri dan SDIK Nurul Quran, disusul pidato bahasa Indonesia Putra dan putri oleh MIN 20 Aceh Besar dan MIN 13 Aceh Besar, Pidato bahasa Inggris Putra/i oleh SDIT Nurul Islah, MIN 11 Banda Aceh, Pidato bahasa arab putra/i SDIT Nurul Islah, MIS Lamgugob dan Pidato bahasa aceh putra/i MIN 7 Banda Aceh, SDN Kartika, spelling bee SD TNA Fatih

disusul Cabang MTQ Putra/i MIN 27 Aceh Besar, SDIK Nurul Qur’an. Kaligrafi Putra/i MIN 5 Banda Aceh, MIN 3 Banda Aceh, cabang Rebana diperoleh MIN 1 Banda Aceh, sedangkan Bulu tangkis putra dan putri diperoleh SD 54 Banda Aceh sedangkan tenis meja putra dan putri disabet oleh MIN 27 Aceh Besar dan rangking satu diperoleh Nur aina dari SDN 3 Banda Aceh

sedangkan para juara 2 masing-masing cabang lomba Cerdas cermat diperoleh MIN 20 Aceh Besar, counting contest sd bunga matahari, story telling min 6 banda aceh, olim matematika min 6 banda aceh, Olim Sains MIN 27 Aceh Besar, Tahfidz Putra/i diperoleh MIN 22 Aceh Besar dan MIN 6 Banda Aceh, disusul pidato bahasa Indonesia Putra dan putri oleh MIN 27 Aceh Besar dan SD Negeri labui, Pidato bahasa Inggris Putra/i oleh MIN 11 dan MIN 1 Banda Aceh, Pidato bahasa arab putra/i MIN 9 dan MIN 11 Banda Aceh dan Pidato bahasa aceh putra/i MIN 27 dan MIN 20 Aceh Besar, spelling bee SD Bunga matahari

disusul Cabang MTQ Putra/i MIN 25 Aceh Besar dan MIN 6 Banda Aceh. Kaligrafi Putra/i MIN 5 Banda Aceh, SDIT Nurul Islah, cabang Rebana diperoleh MIN 6 Banda Aceh, sedangkan Bulu tangkis putra dan putri diperoleh SDN 1 Mata ie dan SDN 57 Banda Aceh sedangkan tenis meja putra dan putri disabet oleh MIN 9 dan MIN 6 Banda Aceh

sedangkan para juara 3 masing-masing cabang lomba Cerdas cermat diperoleh MIN 6 Banda Aceh disusul MIN 7 memperoleh juara harapan, counting contest SDIK Nurul Qur’an, story telling SDIT Nurul Fikri, olim matematika SDN 67 percontohan, Olim Sains MIN 2 Banda Aceh, Tahfidz Putra/i diperoleh MIN 6 dan MIN 1 Banda Aceh, disusul pidato bahasa Indonesia Putra dan putri oleh SDIK Nurul Qur’an dan MIN 6 Banda Aceh, Pidato bahasa Inggris Putra/i oleh SD Bunga Matahari dan MIN 9 Banda Aceh, Pidato bahasa arab putra/i MIN 11 Banda Aceh dan SD Islam Al-Azhar Cairo disusul Pidato bahasa aceh putra/i MIN 20 Aceh Besar dan MIN 6 Banda Aceh, spelling bee SDN 16 banda aceh

disusul Cabang MTQ Putra/i MIN 6 Banda Aceh dan MIN 9 Banda Aceh. Sedangkan Kaligrafi Putra dan putri diperoleh MIN 9 Banda Aceh, cabang Rebana diperoleh MIN 27 Aceh Besar, sedangkan Bulu tangkis putra dan putri diperoleh SD 20 banda aceh dan SD Negeri Ruyung sedangkan tenis meja putra dan putri disabet oleh MIN 11 dan MIN 9 Banda Aceh

sedangkan tingkat MTs/SMP cabang Olim Matematika juara satu, dua dan tiga diperoleh peserta dari SMP Fatih putra sedangkan Olim biologi juara satu, dua dan tiga masing-masing oleh SMP Islam Al-Azhar Cairo, SMPN 6 banda aceh, SMP TNA Fatih sedangkan olim fisika juara satu, dua dan tiga perwakilan dari SMP Fatih Putra, SMP TNA Fatih dan SMPN 1 Banda Aceh dan Rapa’i diperoleh MTsN 4 banda aceh dan Mts Darul Ulum

Turut hadir dalam acara penutupan, Anggota DPR Aceh H. Hendri yono, S. Sos, Wakil Ketua DPRK Banda Aceh, Usman, SE, Anggota tim pengembangan ekonomi Bank Indonesia Abdul Hanif dan Kasi GTK Penmad Kanwil Kemenag Aceh, Zulkifli, S. Ag.,M. Pd, Komite MTsN 1 Model Banda Aceh, Ir. H. Mukhlis Djakfar, MM beserta para tamu undangan lainnya.

551 kali dilihat, 3 kali dilihat hari ini

Berbagi:

Tinggalkan Balasan

Alamat surel Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *

ten + 17 =